Milano 1946

Serie B

CALENDARIO

  • domenica 05 luglio
    Ore 11:00
    BULLS RESCALDINA vs MILANO 1946
    Ris. 11-1

  • domenica 12 luglio
    Ore 11:00
    MILANO 1946 vs AAA SANNAZZARO BSC
    Ris. 15-18

  • domenica 19 luglio
    Ore 11:00
    BRESCIA vs MILANO 1946
    Ris. 0-17

  • domenica 06 settembre
    Ore 11:00
    MILANO 1946 vs SHARKS
    Ris. 7-10

  • domenica 13 settembre
    Ore 11:00
    BERGAMO vs MILANO 1946
    Ris. 0-30

CLASSIFICA

G V P PT
Bulls Rescaldina Bulls Rescaldina 5 5 0 1.000
Sharks Sharks 5 4 1 0.800
Sannazzaro Sannazzaro 5 3 2 0.600
<b>Milano 1946</b> Milano 1946 5 2 3 0.400
Bergamo Bergamo 5 1 4 0.200
Brescia Brescia 5 0 5 0.000

ROSTER

# NOME RUOLO
12
ANGELINI Isabella
#12 ANGELINI Isabella Esterno Destro
9
BANCORA Giulia
#9 BANCORA Giulia Ricevitore
24
BELLETTATI Irene
#24 BELLETTATI Irene 2 Base
11
#11 CAVIGIOLI Maddalena Esterno Sinistro
26
DAPEI Arianna
#26 DAPEI Arianna Esterno Destro
18
#18 DI LEO Benedetta Esterno Destro
51
#51 GIAMMINOLA Camilla Ricevitore
13
PIZZI Chiara
#13 PIZZI Chiara Lanciatore, Esterno Destro
1
POLCE Gaia
#1 POLCE Gaia Interbase
3
RICCO Guendalina
#3 RICCO Guendalina Ricevitore ed esterno
16
RUIU Caterina
#16 RUIU Caterina Esterno Sinistro
8
#8 SOLER Francesca Esterno
10
#10 TESINI Daniela Catcher
68
#68 TSARANOK Vittoria Esterno
42
VALVERDE SOKOLOVA Tatiana
#42 VALVERDE SOKOLOVA Tatiana 2 Base, Lanciatore, Interbase
17
VARSI Ilaria
#17 VARSI Ilaria 1 Base e 3 Base
34
VARSI Marina
#34 VARSI Marina Lanciatore e 3 Base

Dirigenti e tecnici

  • CALZONE 'Jimmy' Maurizio

    CALZONE 'Jimmy' Maurizio

    Manager
  • RUIU Guglielmo

    Coach
  • POLCE Davide

    POLCE Davide

    Coach

    Nato il 13 aprile 1964 a Sulmona (AQ).

     

    Dopo avere praticato l atletica da ragazzo, si è dedicato al baseball alla fine degli anni Settanta entrando nel settore giovanile degli Harpay s Sulmona, facendo anche qualche apparizione come esterno in serie C. Poi si è trasferito a Milano dove ha frequentato il corso tecnici di base ed è entrato negli staff tecnici del Milano (dove ha iniziato a giocare il figlio), dapprima come coach della categoria Ragazzi con Renato Valerioti, poi con gli Allievi, i Cadetti, l Under 18 e la serie C sempre nello staff di Marco Fraschetti.

  • COMPARETTI Sara

    COMPARETTI Sara

    Dirigente
  • MONDA Olimpia

    Classificatore
  • DAPEI Enrico

    Fotografo

Gallery