Milano 1946

Under 18

CALENDARIO

  • mercoledì 01 luglio
    Ore 19:00
    RHEAVENDORS vs MILANO 1946
    Ris. 10-7

  • mercoledì 08 luglio
    Ore 18:30
    MILANO 1946 vs BOLLATE
    Ris. 0-20

  • mercoledì 15 luglio
    Ore 18:30
    BJ BOVISIO MASCIAGO-BOLLATE vs MILANO 1946
    Ris. 6-9

  • mercoledì 22 luglio
    Ore 18:30
    MILANO 1946 vs SARONNO
    Ris. 18-8

  • sabato 25 luglio
    Ore 17:00
    MILANO 1946 vs BULLS RESCALDINA
    Ris. 6-1

  • mercoledì 02 settembre
    Ore 18:30
    MILANO 1946 vs RHEAVENDORS
    Ris. 10-8

  • mercoledì 09 settembre
    Ore 19:00
    BOLLATE vs MILANO 1946
    Ris. 10-0

  • martedì 15 settembre
    Ore 18:30
    SARONNO vs MILANO 1946
    Ris. 4-9

  • mercoledì 23 settembre
    Ore 18:00
    BULLS RESCALDINA vs MILANO 1946
    Ris. 3-10

  • mercoledì 30 settembre
    Ore 18:00
    MILANO 1946 vs BJ BOVISIO MASCIAGO-BOLLATE

CLASSIFICA

G V P PT
Bollate 1969 Bollate 1969 10 10 0 1.000
<b>Milano 1946</b> Milano 1946 10 7 3 0.700
Bovisio Masciago Bovisio Masciago 8 4 4 0.500
Rheavendors Rheavendors 10 5 5 0.500
Bulls Rescaldina Bulls Rescaldina 9 2 7 0.222
Saronno Saronno 9 0 9 0.000

ROSTER

# NOME RUOLO
12
ANGELINI Isabella
#12 ANGELINI Isabella Esterno Destro
9
BANCORA Giulia
#9 BANCORA Giulia Ricevitore e interbase
11
#11 CAVIGIOLI Maddalena Esterno sinistro
26
DAPEI Arianna
#26 DAPEI Arianna Esterno Destro
18
#18 DI LEO Benedetta Esterno Destro
35
#35 FAZIO Camilla Ricevitore
51
#51 GIAMMINOLA Camilla 1 Base e ricevitore
13
PIZZI Chiara
#13 PIZZI Chiara Lanciatore ed esterno destro
1
POLCE Gaia
#1 POLCE Gaia Interbase
3
RICCO Guendalina
#3 RICCO Guendalina Ricevitore ed esterno
16
RUIU Caterina
#16 RUIU Caterina Esterno Destro
68
#68 TSARANOK Vittoria Esterno
42
VALVERDE SOKOLOVA Tatiana
#42 VALVERDE SOKOLOVA Tatiana 2 Base lanciatore e interbase
17
VARSI Ilaria
#17 VARSI Ilaria 1 Base e 3 Base
34
VARSI Marina
#34 VARSI Marina Lanciatore e 3 Base
14
VILLA Carlotta
#14 VILLA Carlotta 1 Base

Dirigenti e tecnici

  • CALZONE 'Jimmy' Maurizio

    CALZONE 'Jimmy' Maurizio

    Manager
  • RUIU Guglielmo

    Coach
  • POLCE Davide

    POLCE Davide

    Coach

    Nato il 13 aprile 1964 a Sulmona (AQ).

     

    Dopo avere praticato l atletica da ragazzo, si è dedicato al baseball alla fine degli anni Settanta entrando nel settore giovanile degli Harpay s Sulmona, facendo anche qualche apparizione come esterno in serie C. Poi si è trasferito a Milano dove ha frequentato il corso tecnici di base ed è entrato negli staff tecnici del Milano (dove ha iniziato a giocare il figlio), dapprima come coach della categoria Ragazzi con Renato Valerioti, poi con gli Allievi, i Cadetti, l Under 18 e la serie C sempre nello staff di Marco Fraschetti.

  • COMPARETTI Sara

    COMPARETTI Sara

    Dirigente
  • MONDA Olimpia

    Classificatore
  • DAPEI Enrico

    Fotografo